Компьютерная барахолка или как сделать скриншот

Казалось бы, нет ничего проще, чем сделать «снимок с экрана». Но только не в моем случае, когда Paint отказывается работать, а на компьютере даже не стоит хоть какой-нибудь «дохлый» граф. редактор. Пришлось кинуться на поиски программки в бездну интернета, уж очень нужен был скрин (теперь уж и не вспомню, зачем). В итоге скаченными и просмотренными оказалось около 10 программок, из них «адекватными» признаны 2:
Floomby и Magic Screenshot.
Программы в принципе одинаковы: делают скриншот не только всего экрана, но и отдельно выделенной прямоугольно-квадратной части, публикуют изображение где-то на сервере/сохраняют в вашем компьютере/присваивают индивидульную ссылку. Разница, заметная невооруженным глазом, заключается в том, что для работы мэджикскриншот необходим .NET Framework. Если у вас его нет, или вы (как и я) не знаете, для чего он нужен, лучше не скачивайте мэджикскриншот. Иначе вместе с этим вам (как и мне) придется скачать прим. 70 Мб «обновлений» к .NET.
Вот и все, что я знаю о скриншотах.

5 коммент.:

Интернет-Утречко! комментирует...

Это интересно. Если я пересилю свою лень, =) то попробую поюзать Floomby - лёгкая программа по созданию и публикации скринов мне была бы полезна. Чтобы экономить время.

Unknown комментирует...

Уж будьте так любезны по отношению к самому себе и пересильте свою лень :)) Я тоже ей пользуюсь. Она так же дает возможность устанавливать качество скринов - высокое или низкое. Выбор не большой, но вес при этом уменьшается ))))

Интернет-Утречко! комментирует...

=) Попробывал. Классно! Если надо просто скинуть скрин, самое то!

Анонимный комментирует...

Magic Screenshot мне больше понравился - можно рисовать на рабочей области

Unknown комментирует...

Ага, в этом отношении еще хорош Clip2Net - мое недавнее открытие. С его помощью можно и рисовать, и писать на полученном скрине.

Отправить комментарий