Итоги закладочного опроса

Итак, наконец пришло время подвести итоги опроса по теме социальных закладок. Спасибо огромное всем тем, кто принял участие и высказал свое мнение. Я вам очень благодарна.

Безусловным лидером среди сервисов социальных закладок стал Google - Закладки — 75% голосов.

Как оказалось, наш любимый Twitter так же можно использовать в подобных корыстных целях. В этом призналось 44% респондентов.

31% голосов получили Яндекс закладки и del.icio.us.

25% любви и преданности ушли в Моё место и Memori.

Не обделили блогеры и Yahoo Web, Mister Wong, БобрДобр, Сто закладок — 19%.

И по чуть-чуть — 12,5% загребли Reddit и Ваау!


Как я упоминала ранее, данный опрос проводился с целью узнать, какие сервисы среди блогеров являются наиболее популярными. И как справедливо было замечено в ответах, использование различных сервисов социальных закладок "кроме их прямого предназначения, очень помогает в продвижении блогов и сайтов в поисковых системах".
Тут все просто: составляете список сервисов (по различным критериям: самые популярные, русские, зарубежные; или "тупо" все по алфавиту), регистрируетесь и добавляете свой сайт в закладки. С кратким описанием, ключевыми словами. Сей алгоритм (а так же сервисы, автоматически прогонаяющие ваш сайт по закладкам) давно уже описан, и не мной будет это повторено вновь. Гугл в помощь, а я остановлюсь еще на двух аспектах. К первому относятся два сервиса, забытых мной по причине незнакомства: Linkomatic и Xmarks. О втором "пжалста, попопоподробнее".

Я не зря полюбила Firefox. Глубоко в душе я осознавала его бездонный потенциал, скрытый за моим юзерским безразличием. Так вот, по очередному справедливому замечанию (а я, кажется, догадываюсь, кто это был :), Firefox отлично подходит для хранения закладок. Закладки можно хранить в "родном" браузере (как избранное) либо прикрутить Xmarks (до замужества Foxmarks). Во втором случае, по заверениям некоторых, вы а) получите доступ к закладкам из браузера и/или с сайта my.foxmarks.com; б) вам необходимо установить дополнение Xmarks в каждый браузер Firefox, в случае использования оного на нескольких компах. Короче, получается довольно удобно и просто.

Теперь можно спокойной добавлять меню с закладками. Хм хм, только вот адресок с хорошим виджетом куда-то подевался. Автор пошел искать.

7 коммент.:

Volos_86 комментирует...

решил продублировать вот скриншот твоей рсс рассылки исправь http://floomby.ru/content/kchQGzmeEy/

a13x4ndr комментирует...

Офтоп. Фид работает, я прочитал этот пост в ридере.

Unknown комментирует...

Да, наконец-то все ок. Спасибо за оперативность: я бы так ничего и не узнала. И благодаря Алексею, поняла, в чем ошибка (то есть она, конечно же, в моих мозгах :)

a13x4ndr комментирует...

Ошибка всегда в наших мозгах :D
Хорошо, что есть добрые люди, которые на них указывают и помогают исправить.

Unknown комментирует...

Это точно. Да не иссякнет альтруизм в наших рядах :)

NomadUA комментирует...

Я не уверен.. но в последней фразе поста видимо имелся в виду виджет для добавления поста в соцзакладки. http://odnaknopka.ru/get/ Возможно, это он?
PS Соцзакладки скоро вымрут, НМВ. Их уже сейчас только ленивый блогер не используют. И все для чего они могут пригодится-нагнать немного траффика. А как соцсервисы общения, на которых можно еще и меняться инфо, в том числе ссылками на интересные сайты - они свое отыграли. Я например уже и забыл когда постил туда что-то. Не вижу смысла.

Unknown комментирует...

Nomad, я имела ввиду не совсем сервис ОднаКнопка, скорее вот этот. Мне он нравится тем, что в ручную можно осуществлять все настройки, он очень прост в использовании.

P.S.:Может быть вы и правы, смотря для чего использовать эти закладки. Мне они просто помогают ранжировать все накопленные сайты. В одиночку дополнение ФФ Speed Dial с этим не справляется, поэтому эти сервисы мне помогают. Думаю, использование социальных закладок для продвижения своих сайтов значительно укоротило им (закладкам) жизнь. А жаль.

Отправить комментарий