Плакаты. Открытки. Все - ретро.

Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку из сайтов о плакатах, постерах и открытках в стиле ретро. Все это вместе взятое доставляет мне неимоверное удовольствие, поэтому, просмотрев с десяток иллюстраций, остановиться не могла, пока не пересмотрела сотни. Надеюсь, такое же удовольствие получают многие, и заметка не откажется бесполезной.

Итак, являясь поклонницей Одри Хепберн, начну с сайта, где находится много афиш к фильмам с участием Одри.
1. Old Posters. Здесь вы найдете галерею кино-афиш, плакатов, иллюстраций, рекламных листовок. Поиск есть и даже работает. Все красивое, яркое, и на различную тематику.


2. Плакаты.ру замечательный сайт, где собрано много-много отечественных афиш, реклам, военных, социальных и агитплакатов.


3. Retro Repros это англоязычный ресурс, где постеры объединены в 27 тематически рубрик. Картинки все больше продаются, но для кого-то и уменьшенный вариант любимого плаката подойдет вполне.

4. Retro Gallery внеземная красота, состоящая из зарубежных плакатов к фильмам.

5. All Posters очередной он-лайн магазин, где, кроме всего прочего, можно найти довольно интересные образцы главынм образом американской рекламы «того» времени.


6. И, наконец, Ретро открытки, для любителей старых советских открыток, которые помню даже я. Бабушка только недавно перестала присылать поздравления на таких открытках. Видимо, они закончились. В общем, эти открытки из детства тех, кому сейчас не меньше 20. Такие милые и чудесные. Стоит посмотреть. Ностальгия.

А для тех, кто не может жить без блоггинга - блог о ретро-гаджетах, изменивших мир.

Приятного просмотра!

5 коммент.:

:::BeLKa::: комментирует...

Мне тоже доставляют удовольствие ретро-картинки и всё, что с ними связано )

Unknown комментирует...

:::BeLKa:::, да, а еще одежда в стиле ретро. Такая милая, простая, но в то же время, очень красивая :)

Unknown комментирует...

Ой, как же мне понравилась реклама Кока-Колы :)

Unknown комментирует...

BeBeKK@, у кока-колы всегда прикольные рекламы. Особенно мне нравится про новогодний экспресс. Веселье приносит и вкус бодрящий... ла ла ла :))

Unknown комментирует...

ла-ла-ла ... Always Coca-Cola :) :) :)

Отправить комментарий