Новый год. Новый год? Новый год!

До Нового года осталось... Сколько же осталось? Да совсем ничего! Уверена, эти дни пролетят со скоростью света, а ещё столько незаконченных дел, и работа, и с друзьями надо увидеться, настроить планов на праздники, не забыть про учёбу (до 18-го декабря сдать 75% ВКР), не забыть про себя, и, наконец, не забыть о Празднике!

Короче, надо срочно поднимать себе и окружающим настроение любыми доступными средствами. Вот Бебекка, например, сказочки пишет и, как всегда, радует нас отличной подборкой снежных фотографий.

Предлагаю вашему вниманию украшательские и оформительские новогодние идеи. Будем делать праздник собственными руками, не без помощи товарищей-по-интернету ;)

Отличная идея для открыток, которые и хочешь оставить на видном месте, но и места-то нет подходящего. А так, можно повесить вдоль стены и любоваться долгими зимними месяцами. (А я бы и свои посткроссерские открытки так развешала, а то уношу на работу, дома-то места нет).



Вот и открыточка, сделанная своими руками. Всегда нравились такие вещички. Если хватает воображения и есть куча-куча всякого рукодельного хлама (иначе я это назвать не могу :), можно с лёгкостью сделать такую прелесть.






А это для тех, кто любит, или наоборот, не любит читать/книги/журналы. Моя сестра складирует дома всякие телепарки или газетки, которые кидают в почтовый ящик. Зачем? Наверное, специально, чтобы я сделала из них такую бумажную ёлку, и они наконец-то перестали мешаться в прихожей.





Классная идейка для оформления подарка, просто и со вкусом. На такую ёлочку можно и шариков из пайтеок или бисера навешать, и конфет из фантиков, и мишуры из фольги... В общем, создать целое произведение искусства и подарить себе любимому. Или кому-нибудь из домашних, что бы потом любоваться :)






Для любителей мандаринов и гвоздики премилое оранжевое чудо, которое оч. просто изготавливается и радует запахом много дней. (Правда, потом преобретает коричневый вид и засыхает).





Из того же рукодельного хлама можно сделать такие милые игрушки-домики для малыша. Или для себя, если вы в душе малыш. Они могут быть как объёмными (например, обклеить коробку), так и в форме открыток. Открываешь, а там... Что-нибудь сюрпризное ;)







На этом идеи, найденные в интернете, заканчиваются. Вспоминаю, как же мы обычно украшаем дом? Первое, что приходит мне на ум, это снежинки из бумаги. Такие объёмные снежинки мы обычно вешаем в кабинете. Этакая снежиночка в стиле хайтек из обороток и со скобами. И, конечно же, снежинки из салфеток, которые клеются на окна, стёкла. (Сколько себя помню, всегда такие снежинки делала именно из салфеток).




Кроме снежинок, можно делать витражи. Получается очень красиво, ярко, и делать не долго. (Не могу сказать, почему ёлочный шар «висит» именно на книжном шкафу. Наверное, ему там больше понравилось. Всё-таки на окне холодно!).




И грилянды. Каждый год мы с папой вешаем в зале гирлянды. Они создают особую атмосферу тепла и уюта, особенно по вечерам.




Конечно, это лишь малая часть того, что можно придумать и сделать. Главное — поделиться вдохновением ;)

7 коммент.:

Kirikia комментирует...

Врединка, очень полезный пост ;) Сама обожаю по-настоящему оформить дом, придать новогоднее настроение, раскидать мандарины, обвешать окна конфетами и снежинками;))

Unknown комментирует...

Kirikia, о, конфетки — это идея. А потом съедать по одной и оставлять фантики =))

Kirikia комментирует...

после рождественских празников достовляет безумное удовольстиве все это собирать: мандарины, конфеты)))

AT комментирует...

А ещё можно повесить куда-нибудь (заранее купленный) красный сапог Деда Мороза / Санта Клауса ... его тоже можно чем-нибудь наполнить :)

Unknown комментирует...

Kirikia, точно, точно =)

AT, скорее, Санты =) Конфет туда насовать и мишуры, что бы не сразу найти нз =))

Quickbooks Expert комментирует...

Nice & Informative Blog !
Call us at QuickBooks Technical Support Phone Number 1-(855) 550-7546 to avail benefits of our support services. Our professionals will help you in delivering the best and reliable services. Just connect with us to make use of our services.

QuickBooks Customer Support Number комментирует...

Nice Blog !
If you see QuickBooks Restore Failed Error on your screen, QuickBooks Restore Failed Error is indeed an irritating error that you may face while working on QuickBooks software.

Отправить комментарий