Время подводить итоги

Ну вот и всё... Новый 2011 год встретили, праздничные дни честно отгуляли (а мы так честно пролентяйничали и проспали), все неприятные моменты прошлого года забыли; теперь самое время подвести итоги, так сказать, с холодной головой, дождаться Рождества, потом проводить Старый год, а потом... Ой, столько всего надо сделать :) Лучшее по порядку.

2010 год был странным и тяжёлым, пожалуй, самым тяжёлым годом для меня. Quod nos non necat, nos facit fortiorem. Кхм-кхе, то есть что не убивает нас, делает нас сильнее, да? Только это «сильнее» заставляет чувствовать себя ещё более одиноко, а бороться с одиночеством сил-то уже нет, да  и желания особого тоже не наблюдается.

А ведь мы, кажется, о хорошем. Из хорошего:
— получила в подарок пароварку. Даже предположить не могла, на сколько это чудесный, полезный и жутко удобный агрегат!
научилась готовиться к Новому году за полдня. Скажу по секрету, что главное при этом вовремя задействовать «грубую мужскую силу», а так же выбрать «быстрые» и вкусные рецепты, не требующие многочасового нахождения на кухне. Кажется, именно по этой причине наш НГ получился нестандартным и немного итальянским: 2 вида пиццы, лазанья (если не забуду, обязательно поделюсь рецептами, оч. вкусно получилось), эксперименты с коктейлями, никакого шампанского и мандарины. Ёлки у нас тоже не было, зато оказалось, что дом полон вышитыми котами Марграрет Шэрри общим количеством 8 штук.
завели живность. Это самое-самое-самое приятное :)) Теперь у нас живёт котёнок по имени Гав и крысик Пинг (англ. ping), оба проявили себя как будущие компьютерные гении. Крысик ещё немного боится и стесняется, но вот Гав штурмом взял принтер, ноутбук и очень рад этому.
Вот они, наши лапуськи:





А что у вас нового/хорошего/странного/интересного успело произойти в этом году? ;)