Мы и наши Книги

Толстые, тонкие, мягкие, твердые, большие и мягкие, цветные, чёрно-белые, с картинками и без, желтые, белые, серые, вкусно пахнущие, хрустящие и шелестящие, — КНИГИ.

Чтение доставляет неимоверное удовольствие, а чтение хорошей книги — это процесс, который не заканчивается даже тогда, когда мы прочитали последнее слово в этой книге. Снова и снова мы возвращаемся к той фразе, к той странице, к тому герою, обдумываем, сопереживаем, представляем. Книги дарят нам эмоции, задевают за живое, копаются в наших сердцах, а иногда намекают на то, что у нас есть мозг.

В общем, что и говорить, чтение очень приятное и полезное занятие. Особенно, если книга в хорошем переплёте (бархатном, например, а?), с «правильными» иллюстрациями, с плотными листочками и хорошей типографикой. Особенно, если таких книг множество и они стоят в шкафу и радют глаз. Особенно, если эти книги для чтения, а не не «для красоты» и «чтобы было».

Да, люблю я книги, что греха таить. Кстати сказать, подруга готовит выставку в библиотеке «Человек и книга» и попросила поделиться своими фотографиями на тему. Поделиться-то я поделилась, но мне показалось мало, и я, по совету Катюши Бебекки, сходила на Flickr. И теперь не могу не поделиться тем, что там нашла, с вами. Фотографий подобрала много, оч. много, особенно после того, как джойнулась к группе «People reading», поэтому и разделила всё на 3 группы. Как вы понимаете, здесь только «самые, самые». Если есть желание просмотреть остальные 3 с лишним тыщи фотографий — велкам в группу, или же в мои избранные (правда, фоток значительно меньше).

Что у нас тут? Пооозы. В каких только позах и положениях мы не читаем! Так забавно наблюдать за читающими людьми со стороны, за выражением их лиц, за движениями: то как восковые фигуры неподвижны, то как китайский болванчик. А как обычно читаете вы? Признавайтесь!

Неразлучные друзья



Осторожно, книга в кадре!




Дарите детям книги
(Не удержалась, поместила гораздо больше фотографий. Они все такие милые =)







«Reading»

Надеюсь, вместе со мной, и вы поучили море удовольствия!